Tutto Monza
I migliori video scelti dal nostro canale

giovanili

Monza, il programma del settore giovanile: derby con il Como per la Primavera

Monza, il programma del settore giovanile: derby con il Como per la Primavera

Tutte le gare e gli orari delle partite delle formazioni del vivaio biancorosso, fra amichevoi e sfide di campionato

Redazione Tuttomonza

Dopo un weekend di sosta torna in campo il Monza Primavera di Palladino: i biancorossi reduci dal bel successo sulla Cremonese ripartono dal derby in casa del Como.

Trasferta anche per l'Under 17, a soli tre punti di distanza dalla vetta della classifica: i ragazzi di Monguzzi saranno ospiti del Cittadella.

Riprendono poi il campionato dopo la sosta l'Under 16 di Lupi e l'Under 15 di Lasalandra, entrambe di scena a Monzello contro la Cremonese, mentre a completare il programma dell'attività agonistica, l'Under 14 di Morin è attesa dal big match in casa del Milan.

Per tutte le altre squadre, femminili e dell'attività di base, un altro weekend ricco di partite tra campionati e amichevoli.

Di seguito il programma completo:

PRIMAVERA

Como – Monza – sabato 16/10 ore 14.30 a Erba (Co) – 5a giornata

UNDER 17

Cittadella – Monza – sabato 16/10 ore 15.00 a Tombolo (Pd)  – 6a giornata

UNDER 16

Monza – Cremonese – domenica 17/10 ore 15.00 a Monzello – 3a giornata

UNDER 15

Monza – Cremonese – domenica 17/10 ore 11.00 a Monzello – 3a giornata

UNDER 14

Milan – Monza – domenica 17/10 ore 11.00 a Milano – 3a giornata

UNDER 15 FEMMINILE

Gavirate – Monza – sabato 16/10 ore 17.00 a Gavirate (Va) – 3a giornata

Attività di base:

UNDER 13

Monza – Pergolettese – sabato 16/10 – 3a giornata

Monza – Masseroni – domenica 17/10  – amichevole

UNDER 12

Monza – FC Cernusco – sabato 16/10  – 2° gara girone autunnale

Casatese – Monza – domenica 17/10 – amichevole

UNDER 11

Monza – Juvenilia – sabato 16/10 – 2° gara girone autunnale

Sedriano – Monza – domenica 17/10 – amichevole

UNDER 10

Monza – All Soccer – sabato 16/10 – 2° gara girone autunnale

Olginatese – Monza – Folgore Caratese – domenica 17/10 – amichevole

UNDER 9 

U.S Olympic – Monza – giovedì 14/10 – amichevole

Monza – Campagnola D.Bosco – sabato 16/10 – 2° gara girone autunnale

Albinoleffe – Monza – domenica 17/10 – amichevole

Concorezzese – Monza – domenica 17/10 – amichevole

UNDER 8

Centro Schiaffino – Monza – giovedì 14/10 – amichevole

Vires – Monza – sabato 16/10 – amichevole

Faloppiese – Monza – domenica 17/10 – amichevole

tutte le notizie di